Skip Ribbon Commands
Skip to main content
Navigate Up
Sign In
SOMOS UDEM
MENÚ
+

Nuestros directivos

Consulta los​ datos de contacto de los directivos de la Institución.

Área Titular
Rectoría​ ​ ​
Rectoría Dr. Antonio J. Dieck Assad
+52 (81) 8215-1521
rectoria@udem.edu.mx

Twitter: @ant​oniojdieck

​Dirección de Gobernanza, Comunicación y Relaciones Institucionales ​Lic. Nery Evelyn Gracia Ledezma
+52 (81) 8215-1545
ner​y.gracia@udem.edu.mx
Dirección de Auditoría y Jurídico
rectoria@​ude​m.edu.mx
Vicerrectorías​
​Vicerrectoría de Educación Superior ​Dr. Carlos Basurto Meza
+52 (81) 8215-1250
carl​os.basurto@udem.edu
​Vicerrectoría de Educación Media Superior ​Dra. Susana Cuilty Siller
+52 (81) 8215-1032
susa​na.cuilty@udem.edu​
​Vicerrectoría de Ciencias de la Salud ​Dr. Eduardo García Luna Martínez
+52 (81) 8215-1266
eduardo.garcialuna@udem.edu
Vicerrectoría de Formación Integral Lic. Isabella Navarro Grueter
+52 (81) 8215-4456
isabella.navarro@udem.edu.mx
Vicerrectoría de Desarrollo Ing. Agustín Landa García Téllez
+52 (81) 8215-1151
agustin.landa@udem.edu.mx
Vicerrectoría Administrativa
C. P. Patricio Eugenio De La Garza Cadena
+52 (81) 8215-1506
patricio.delagarza@udem.edu.mx
Divisiones de la Vicerrectoría de Educación Superior
División de Arte, Arquitectura y Diseño
Dr. Carlos García González
+52 (81) 8215-1547
carlos.garciagonzalez@udem.edu
​División de Extensión, Consultoría e Investigación
​Ing. Jacobo Tijerina Aguilera
+52 (81) 8215-1281
jacobo.tijerina@udem.edu
División de Educación y Humanidades Dr. José Honorio Cárdenas Vidaurri
+52 (81) 8215-4181
jose.honorio.cardenas@udem.edu
División de Ingeniería y Tecnologías Dr. José Benito Flores Juárez
+52 (81) 8215-1480
benito.flores@udem.edu
División de Negocios Dr. Carlos Enrique Atoche Kong
+52 (81) 8215-1932
carlos.atoche@udem.edu
​División de Derecho y Ciencias Sociales ​Dr. Arturo Azuara Flores
+52 (81) 8215-1229
arturo.azuara@udem.edu
Direcciones de la Vicerrectoría de Formación Integral     ​ ​
Dirección de Bibliotecas Mtra. Rosa Liliana Araujo Briones
+52 (81) 8215-1387
liliana.araujo@udem.edu.mx
Dirección de Comunidad Universitaria Dra. Alicia Cantón Guzmán
+52 (81) 8215-1322
alicia.canton@udem.edu.mx
Dirección de Efectividad Académica Lic. Cecilia Quintanilla Salazar
+52 (81) 8215-1569
cecilia.quintanilla@udem.edu.mx
Dirección de Programas Internacionales Lic. Thomas Martin Buntru Wenzler
+52 (81) 8215-1303
thomas.buntru@udem.edu.mx
Dirección de Residencias Lic. Mónica Laura Pugh Sarre
+52 (81) 8215-4101
monica.pugh@udem.edu.mx
Direcciones de la Vicerrectoría de Desarrollo      ​ ​
Dirección de Atracción Estudiantil Lic. Juan Cantú Luna
+52 (81) 8215-1739
juan.cantu@udem.edu.mx
Dirección de Relación con Exalumnos  Mtro. Luis Enrique García Esquivel
+52 (81) 8215-1186
luis.garcia@udem.edu.mx
Dirección de Desarrollo Lic. Mónica Manzanilla Arellano
+52 (81) 8215-1800
monica.manzanilla@udem.edu.mx
Dirección de Mercadotecnia Lic. Esperanza Garza Salgado
+52 (81) 8215-1179
esperanza.garza@udem.edu.mx
Dirección de Vinculación
Mtra. Paola Y. Meza Garza
+52 (81) 8215-1183
paola.meza@udem.edu.mx
Direcciones de la Vicerrectoría Administrativa        ​ ​
Dirección de Construcción Ing. Luis Gilberto Castillo Garza
+52 (81) 8215-1774
luis.castillog@udem.edu.mx
​Dirección de Planeación Estratégica ​Ing. Esteban Gerardo Zazueta
+52(81) 8215-1113
esteban.zazueta@udem.edu.mx
Dirección de Finanzas C. P. José Valles Luévanos
+52 (81) 8215-1051
jose.valles@udem.edu.mx
​Dirección de Recursos Humanos ​Lic. Lauro César Rodríguez Ondarza
lauro.rodriguezo@udem.edu.mx​
Dirección de Servicios Escolares Ing. Lucía María Treviño Villarreal
+52 (81) 8215-1021
lucia.trevino@udem.edu.mx
Dirección de Tecnología y Sistemas de Información Ing. Benjamín Burciaga Enríquez
+52 (81) 8215-1365
benjamin.burciaga@udem.edu


​​
+